极速飞艇计划下载|极速飞艇投注技巧
留言反饋

趙樂際同志簡歷

發布時間:2017年10月24日 | 字體放大 | 字體縮小

#


  趙樂際,男,漢族,1957年3月生,陜西西安人,1974年9月參加工作,1975年7月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷。
  現任中央政治局常委,中央紀律檢查委員會書記。
  1974-1975年 青海省貴德縣河東鄉貢巴大隊知青
  1975-1977年 青海省商業廳通訊員
  1977-1980年 北京大學哲學系哲學專業學習
  1980-1982年 青海省商業廳政治處干事,省商業學校教師、校團委書記
  1982-1983年 青海省商業學校教務科副科長
  1983-1984年 青海省商業廳政治處副主任、廳團委書記
  1984-1986年 青海省五金交電化工公司黨委書記、經理
  1986-1991年 青海省商業廳副廳長、黨委副書記
  1991-1993年 青海省商業廳廳長、黨委書記(1992.04兼省供銷聯社主任)
  1993-1994年 青海省省長助理,省財政廳廳長、黨組書記
  1994-1995年 青海省副省長兼省財政廳廳長、黨組書記
  1995-1997年 青海省副省長
  1997-1997年 青海省副省長、西寧市委書記
  1997-1999年 青海省委副書記、西寧市委書記
  (1996-1998年中國社會科學院研究生院貨幣銀行專業研究生課程班學習;1998.09-1999.01中央黨校省部級干部進修班學習)
  1999-2000年 青海省委副書記、代省長
  2000-2003年 青海省委副書記、省長
  2003-2003年 青海省委書記、省長
  2003-2004年 青海省委書記
  2004-2007年 青海省委書記、省人大常委會主任
  (2002-2005年中央黨校在職研究生班政治學專業學習)
  2007-2008年 陜西省委書記
  2008-2012年 陜西省委書記、省人大常委會主任
  2012-2017年 中央政治局委員、中央書記處書記,中央組織部部長
  2017- 中央政治局常委,中央紀律檢查委員會書記
  第十六屆、十七屆、十八屆、十九屆中央委員,十八屆中央政治局委員、中央書記處書記,十九屆中央政治局委員、常委。第十九屆中央紀委委員、常委、書記。
  (更新時間:2017年10月28日)